опубликовано: в 14:40 от rueconomics.ru

«Зеленскому уже нечего обрезать»: Норкин высмеял новый «ультиматум США» Украине и России

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин посмеялся над «ультиматумом», который Дональд Трамп якобы может предъявить Украине и России в случае прихода к власти в США. «А Зеленскому уже нечего обрезать», — пошутил журналист.

О плане Трампа и его команды на урегулирование украинского конфликта высказался экс-замглавы МИД РФ Андрей Федоров. В студии Норкина он выразил убеждение, что война между США и Китаем невозможна, а поддержка американцами киевского режима будет только нарастать. Затем дипломат рассказал о беседе с представителями команды Трампа, в которой якобы прозвучал анонс ультиматума в адрес Москвы и Киева.

«Что касается Трампа, то я говорил с одним из его советников, и Трамп действительно может за один день закончить конфликт, предъявив ультиматум и России, и Украине. Мол, я вам даю 24 часа – если не прекращаются военные действия, то и вам обрезаю все, и вам обрезаю», — объявил Федоров.

«Обрезают что?» — не понял Норкин.

«Что они обрежут Зеленскому, я понимаю. А нам?» — добавил политолог Александр Казаков.

«А Зеленскому уже нечего обрезать, по идее. Не до такой степени же мы кровожадный народ», — посмеялся Норкин.

По мнению Федорова, Соединенные Штаты могут шантажировать Украину угрозами прекратить военную и финансовую помощь, без которой киевский режим быстро капитулирует. В адрес России американцы якобы могут разыграть карту тотальной блокады – дипломат считает, что нынешние ограничения не являются пределом возможностей США. Все это, как утверждает эксперт, может стать предметом переговоров в случае победы Трампа.

«США могут просто ввести так называемую тотальную экономическую блокаду России на один день», — заявил Федоров.

«То есть, Трамп еще более (пришибленный)», — сделал вывод Норкин в эфире НТВ.

Ведущий «Места встречи» регулярно шутит и рассказывает анекдоты о Зеленском и западных политиках. Одним из наиболее любимых персонажей Норкина является президент США Джо Байден, дающий много поводов для насмешек над собой. Чаще всего журналист высмеивает его забывчивость, падения и непонятные поступки вроде рукопожатий с невидимками.

Последние новости дня