опубликовано: в 11:03 от ukraina.ru

Гаспарян объяснил, почему Зеленского в любом случае будет ждать Майдан

Майдан на Украине — это явление сезонное. Поэтому он будет вне зависимости от результатов переговоров по газовому транзиту или открытию рынка земель сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал публицист и радиоведущий Армен Гаспарян, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру

«Украинский Майдан — это явление сезонное. Особенно когда экс-президент Петр Порошенко вам это дело проанонсировал. И многие склонны полагать, что он произойдет в конце сентября — начале октября и соберет его как раз Порошенко», — указал эксперт.

К тому времени, рассуждает журналист, рейтинг президента Владимира Зеленского начнет проседать из-за земельной реформы: никакого повышения таможенных пошлин на сельхозпродукцию не предвидится.

«То есть делайте с этой землей что хотите. Это первое. Второе, как выяснилось, эта земля уже давным-давно распилена де-факто, и осталось это дело закрепить де-юре», — добавил он.

Естественно, резюмировал Гаспарян, за подобные вещи кто-то должен будет расплатиться своим рейтингом. А сделать это может только действующая украинская власть.

Последние новости дня