опубликовано: в 14:33 от russian.rt.com
В Самарской области два туриста погибли при падении с зиплайна
В Кинеле Самарской области погибли два туриста при падении с зиплайна, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в СУ СК России по региону, 37-летние мужчина и женщина воспользовались услугами зиплайна, однако во время спуска канат оборвался, в результате чего они упали с большой высоты и погибли.
«Смерть мужчины наступила на месте происшествия, а женщина скончалась в этот же день в медицинском учреждении», — добавили в ведомстве.
В настоящее время устанавливаются лица, виновные в гибели людей, а также выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели запутавшегося в верёвочных качелях ребёнка в селе Красном Старицкого муниципального округа Тверской области.