опубликовано: в 13:07 от aif.ru

Смерть за смерть. В США хотят бомбить Иран за гибель трёх своих морпехов

В результате атаки беспилотника на американскую военную базу на севере Иордании рядом с границей Сирии погибли трое военных США, еще 25 получили ранения различной степени тяжести.

В Пентагоне пообещали дать «жесткий ответ» на это.

«Пока мы продолжаем собирать данные об этом нападении, но мы знаем, что оно было совершено поддерживаемыми Ираном радикальными вооруженными группировками, действующими в Сирии и Ираке», — цитирует агентство ТАСС заявление Байдена.

Американский сенатор Линдси Грэм призвал немедленно атаковать Иран.

«Нанести удары по важным объектам внутри Ирана не только в качестве возмездия за убийство наших парней, но и в качестве сдерживания против будущей агрессии, — заявил сенатор CNN. — Единственное, что понимает иранский режим, — это сила. Ударьте по Ирану сейчас. Ударьте по ним сильно».

Владимир Кожемякин, aif.ru:​ — Дмитрий Анатольевич, как отреагируют американцы? Нанесут массированный удар?

Дмитрий Журавлев: — По идее, они так должны действовать. С точки зрения граждан США, реакция на убийство американских военных может быть только одна: массированная воздушная атака. А атаковать не хочется, от слова «совсем». США не могут вести сразу несколько войн одновременно. У них для этого не хватает ресурса.

Последние новости дня