опубликовано: в 12:05

Слова Путина про Казахстан задели каждого гражданина страны

Вот что Путин сказал про Казахстан на встрече с Назарбаевым

Во время недавней встречи с президентом России, Назарбаев напомнил всем, что Путин говорил в свое время про Казахстан.

Об отношениях РФ и РК

«Казахстан — это наиболее близкий нам стратегический союзник и партнер. Это, конечно, страна в десять раз меньше, чем Россия, но все-таки это большая страна по европейским меркам. Я убежден в том, что подавляющее большинство граждан Казахстана выступают за развитие отношений с Россией», — говорил Путин в 2014 году на молодежном форуме «Селигер».

О Байконуре

«Казахстан — это естественным образом космическая держава, и не только потому, что здесь находится Байконур, но и, если мы посмотрим на государственное знамя Казахстана — это степной орел, который обнимает солнце», — отметил президент РФ в 2005 году, в Байконуре на встрече с Нурсултаном Назарбаевым.

Об Астане

«Прежде всего хотел бы сказать, что в Астане всегда очень приятно бывать, потому что видишь, как быстро, энергично развивается столица Казахстана, как она становится краше, интереснее. Об этом свидетельствуют и условия, в которых нам сегодня удается работать», — сказал глава РФ осенью 2016 года, выступая на казахстанско-российском бизнес-форуме в Астане.

О Нурсултане Назарбаеве

«Назарбаев очень грамотный руководитель, я думаю, может быть, на всем постсоветском пространстве даже самый грамотный. Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, он тонко чувствует, чего народ ждет. И все, что сделано за последнее время благодаря, конечно, в значительной степени его организаторскому таланту, его политическому опыту, это все находится в струе интересов Казахстана как государства», — подчеркнул Путин в 2014 году на молодежном форуме «Селигер».

Как потом признался президент Казахстана, он удивился словам российского лидера Владимира Путина, и еще долго был под впечатлением от его речи

Последние новости дня