опубликовано: в 09:22 от ren.tv

Полковник Макгрегор: украинцы устали от конфликта России и США

Сейчас Украина держится только за счет дотаций Запада, но очень много денег оседает в карманах чиновников из Киева.

Украинцы все чаще хотят, чтобы Вашингтон перестал конфликтовать с Россией и закончил конфликт на Украине. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom сообщил бывший советник главы Пентагона полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор.

«Сегодня я разговаривал с одним человеком с Украины, и он сказал, что если бы у Вашингтона была хоть капля человечности или сдержанности, то американцы покончили бы с этой трагедией как можно скорее», – передал Макгрегор.

Полковник подчеркнул, что сейчас Украина держится только за счет дотаций Запада, но довольно существенное количество денег, присылаемых из США, оседает в карманах украинских чиновников.

«Чем дольше конфликт с Россией будет продолжаться, тем больше украинцев покинет страну, что станет катастрофой для государства и украинской нации», – подытожил Макгрегор.

Тем временем в Эстонии предложили насильно вернуть на Украину «800 тысяч трусов», чтобы те пополнили ряды ВСУ. По словам эстонского депутата Европарламента Яака Мадисона, именно такое количество украинских граждан бежало на Запад, минуя законодательство собственной страны.

Последние новости дня