опубликовано: в 10:05 от ura.news

На Украине заявили о государственном перевороте

На Украине произошел государственный переворот, поскольку парламент страны фактически разгромлен. Об этом рассказал бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин.

«В парламентско-президентской республике Украина незаконно установлено военное положение и незаконно оно продлевается. Это называется узурпация власти», — заявил Олег Соскин на своем youtube-канале. Он отметил, что из-за таких действий на Украине произошел госпереворот.

По мнению Соскина, офис президента Украины является антиконституционным органом, который незаконно ограничивает права граждан страны. Он добавил, что за нарушение конституции в отношении выборов и введение военного положения президенту Владимиру Зеленскому надо объявить импичмент. Соскин подчеркнул, что президента Украины не отстраняют от власти, так как страна превратилась в государство «стационарного бандита».

Ранее экс-советник Кучмы Соскин напомнил, что Вооруженные силы Украины больше не наступают в зоне боевых действий, поэтому власти США не получат новостей об успехах Киева в зоне спецоперации. На некоторых участках украинская армия вовсе отступает, а под Купянском ВСУ оказались на грани поражения, передает телеканал 360.

Последние новости дня