опубликовано: в 11:26 от ren.tv

Карлсон ответил на обвинения в предательстве из-за интервью с Путиным

По мнению журналиста, у него нет причин для того, чтобы чувствовать себя виноватым перед своей страной.

Американского журналиста Такера Карлсона начали обвинять в предательстве после того, как он прибыл в Россию и анонсировал интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. На обвинения он ответил в беседе с «Известиями«.

По мнению журналиста, у него нет причин для того, чтобы чувствовать себя виноватым перед своей страной.

«Почему я должен чувствовать себя виноватым перед США – типа я предатель? Что я должен любить только Америку? Я нахожусь в прекрасном городе, и мне все равно», – заявил Карлсон.

Он также поблагодарил за разговор и подчеркнул, что рад говорить то, о чем думает.

Напомним, что накануне журналист подтвердил, что собирается взять интервью у Владимира Путина. Информация об этом появилась на сайте Карлсона и в его социальных сетях. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск поддержал Карлсона и сообщил, что планирует транслировать интервью в своей соцсети Х.

07 февраля 2024, 06:07"Настоящая журналистика": как отреагировал мир на визит Карлсона в РФ

Напомним, что 3 февраля знаменитый американский журналист Такер Карлсон был замечен в Москве. Его увидели в Большом театре на балете «Спартак». Цель визита Карлсона в Россию не называлась. Сам журналист в соцсетях ничего не писал по этому поводу.

В СМИ распространились слухи, что Карлсон приехал в Россию, чтобы взять интервью у Владимира Путина. РЕН ТВ опубликовал видео, на котором Карлсон прокомментировал эту информацию, сказав: «Посмотрим». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 5 февраля заявил, что сейчас ему нечего сообщить о возможном интервью Путина Карлсону.

Отвечая на вопрос о причинах своего визита в Россию, Карлсон признался, что много слышал о нашей стране и хотел лично увидеть ее, пообщаться с людьми и «посмотреть, как все устроено».

Бывший ведущий Fox News назвал «реально сумасшедшими» американские СМИ, которые бурно отреагировали на новость о его поездке в Москву.

Последние новости дня