опубликовано: в 18:36 от rueconomics.ru

Делегации России и Украины начали переговоры в Гомельской области

Переговоры двух стран начались в Гомельской области на белорусско-украинской границе, сообщает депутат партии «Слуга народа» Федор Вениславский.

При этом, по данным МИД РФ, стороны еще только прибывают к месту проведения переговоров. Российская сторона несколько часов ждала ответа от Киева по поводу переговоров в Гомеле. В 15:00 по московскому времени истек срок для ожидания начала переговоров с Украиной. Белорусский президент Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину дождаться ответа от Владимира Зеленского и получил согласие.

Лукашенко по телефону пообщался с Зеленским, после чего стало известно о выдвижении украинской делегации в Гомельскую область. До звонка Киев заявлял, что готов общаться с Москвой на любой другой территории, но не в Белоруссии.

Путин 24 февраля сообщил гражданам страны, что в Донбассе началась спецоперации по демилитаризации Украины. Глава России подчеркнул, в сложившейся ситуации другого выбора просто не было. Обстановка требовала решительных и оперативных действий.

Последние новости дня