опубликовано: в 10:40

Большая трагедия: Ротару тихо умирает, она прошла курс химиотерапии

Популярная певица София Ротару, которая уже много лет радует поклонников на своих многочисленных концертах, многого добилась в жизни. Однако не все так безоблачно в жизни певицы: 14 лет назад от инсульта скончался муж Софии Михайловны. Эта утрата вогнала певицу в страшную депрессию, с которой она с трудом справилась, но эту утрату не забыла до сих пор. Сестра Ростару рассказала о самой страшной трагедии в жизни певицы.

София Ротару решила пройти курс химиотерапии, чтобы победить туберкулез. Такой диагноз был поставлен певице 35 лет назад. Болезнь победить удалось, но излечить ее до конца оказалось невозможно. Как и всем больным, перенесшим это заболевание, Ротару несколько раз в год приходится повторять курс лечения во избежание рецидивов.

«Да, Ротару перенесла туберкулез, — сообщила старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии имени Ф. Яновского в Киеве Вера Стриж. — Вызывает уважение ее мужество не скрывать этого и остаться в строю, чтобы достойно дарить свой талант людям».

Лечащие врачи посоветовали Ротару пройти курс химиотерапии, чтобы навсегда избавиться от оставшихся в организме бактерий. По словам медиков, недавно открыли новый способ борьбы с последствиями туберкулеза — химиотерапию, которая используется в борьбе с раком. Певица, которую замучила астма, недавно прошла курс химиотерапии в одной из элитных клиник.

Личная жизнь Софии Ротару

Брак Софии Ротару и народного артиста Украины Анатолия Евдокименко продлился больше 30 лет. Смерть мужа, которого внезапно разбил инсульт, стало настоящим потрясением для всей семьи, но София Михайловна перенесла это тяжелее остальных.

На полгода она пропала с телеэкранов, отказывалась от выгодных предложений и забросила работу. По словам ее сестры Аурики Ротару, дни напролет она проводила на кладбище у могилы супруга. Вывести певицу из депрессии смог только сын — он попросил начать работать ради отца, посвятить ему песню, чтобы он мог порадоваться за них с того света. После этого случая певица записала альбом с новыми композиторами и назвала его «Единственному».

Последние новости дня